学区房晚几月份买

2019-01-11 15:43:55 来源: 双鸭山信息港

学区房晚几月份买 北大毕业生,能买得起学区房吗?问题详情:一对清华北大毕业的年轻父母拜问禅师:如果买不起学区房,该怎么办?禅师:如果清华北大毕业都买不起房,那还买学区房干啥?推荐回答:买学区房是个复杂的问题,不是北大毕业就能搞定的,决定你能不能买学区房的原因不是在哪里毕业,而是你有没有足够的钱,有没有达到买学区房的条件,另外能不能抢得到,当然,如果在三四线城市可能不用担心抢的问题。

总之一句话,想买房,赚钱去!济南买老的胜利大街学区房,还是新的鲁能领秀城学区房?问题详情:老城区胜利大街学区房单价到35000一平米,90年代的老房子,教学全济南。

初中上育英中学本校。

南边鲁能领秀城单价21000一平米,学校是胜利大街育秀分校。

据说是老校派的老师,初中上育秀中学。

房子是08年以后的,还有14年的。

题主济南户口,目前手里有150万。

再买属于二套房。

请问,二者该如何选择?对于以后的升值空间来说,哪个更合适呢?推荐回答:我孩子在上胜利大街,说下感受,现在小学成绩主要看家长,重点在初中,两个学校对口初中都很好,育英中考500以上51%,育秀也45%,差别不大!再说房子,胜利大街房子老破旧小,实在不适合居住,领秀城相比价格丶环境都好得多,另外被重要一点,随着不让择校,胜利老校生源质量在下降,等后年一批择校生毕业,成绩包括育英,估计会有大的下滑!在合肥买二手学区房,需要多久的社保,可以使用公积金吗?问题详情:本人在合肥上班,想买套二手的学区房,方便小孩以后上学,需要多久的社保?可以使用公积金吗?谢谢!推荐回答:住宅限购政策及相关的贷款政策根据合肥市10月2日发布的《关于进一步促进我市房地产市场平稳健康发展的若干意见》,在市区(不含四县一市,下同)范围内,暂停向拥有2套及以上住房的本市区户籍居民家庭出售新建商品住房;暂停向拥有1套及以上住房或无法提供购房之日前2年内在本市区逐月连续缴纳1年以上个人所得税或社会保险证明的非本市区户籍居民家庭出售新建商品住房和存量住房。

补充说明:1、2016年10月2日前户口登记在集体户的居民

学区房晚几月份买

,与本市区户籍家庭具有相同购房资格;本市区户籍家庭出售房屋后户口迁移登记在集体户的,仍具有本市区户籍家庭购房资格;10月2日后因转业、退伍、复员原因将户口登记在集体户的军队转业、退伍军人,与本市区户籍家庭具有相同购房资格;10月2日后户口登记在集体户的居民家庭,且期满一年后,与
本文标签: